Termine

Derzeit keine Veranstaltungen.

weitere Termine Veranstaltungskalender

Stellenangebote

 

bfd_01

Integrationsfachdienst

 

 

Der Integrationsfachdienst Neumünster berät und
unterstützt:

                                Diese Angebote sind für Sie kostenfrei!
Leistungsträger sind:
                                               Integrationsamt SH
                                       Rentenversicherungsträger

Für Maßnahmen:
                                                    Jobcenter 
                                               

  

Weiterlesen ...

Ihre Ansprechpartner

 

Toren Munz
Einrichtungsleitung / Übergang WfbM
Integrations u. Prozessberater
Telefon:         (04321) 85 252 94
Telefax:         (04321) 85 252 95
Mobil:             (0176)  12004-414
tmunz@bruecke-ggmbh.de 

 

Gabriele Schneidereit
Vermittlung u. Initiative Inklusion
Erzieherin / Gestalttherapeutin
Telefon:         (04321) 85 252 92
Telefax:         (04321)  85 252 95
Mobil:             (0176)   12004-419
gschneidereit@bruecke-ggmbh.de 

 

Gunda Wiegratz
Berufliche Sicherung
Dipl. - Sozialpädagogin
Telefon:         (04321) 85 252 93
Telefax:         (04321) 85 252 95
Mobil:             (0176)  12004-415
gwiegratz@bruecke-ggmbh.de 

 

Rüdiger Stobbe
Übergang Schule Beruf / U25
Dipl. - Sozialpädagoge
Telefon:         (04321) 85 252 91
Telefax:         (04321) 85 252 95

Mobil:             (0176)  12004-421
rstobbe@bruecke-ggmbh.de 

 

Nathalie Fischer

Vermittlung

Dipl. - Sozialpädagogin  

Telefon:         (04321) 85 252 96

Telefax:         (04321) 85 252 95

Mobil:             (0176)  12004-421

nfischer@bruecke-ggmbh.de

 

Ulrich Prangemeier

Vermittlung

Jobcoach   

Telefon:         (04321) 85 252 97

Telefax:         (04321) 85 252 95

uprangemeier@bruecke-ggmbh.de